Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 07.05.2018
07 May 2018, 08:24

Страны Евросоюза столкнулись с серьезной конкуренцией со стороны России на рынке зерна. Об этом сообщают специалисты Минсельхоз США. По мнению экспертов, объем поставок пшеницы из стран ЕС значительно сократился (на 12%) по сравнению с прошлым годом, достигнув наименьшего уровня за последние 5 лет. Специалисты США отмечают, что урегулировать ситуацию, связанную с экспортом зерна, ЕС не смог из-за высокой конкуренции с Россией, что объясняется отличным качеством российской пшеницы при конкурентоспособной цене. В документе американского ведомства добавляют, что основным импортером пшеницы ЕС являются страны Северной Африки и Ближнего Востока. Однако в сезоне 2016-2017 Евросоюз потерял свою долю на этом рынке.

 

 

10 районов губернии приступили к севу яровых. Из-за обильных дождей весенне-полевая кампания стартовала на неделю позже, чем в прошлом году. На юге в этом году земля вышла на работу выспавшейся, поспевшей и вдоволь накопившей живительной влаги. Первомай или, как говорят аграрии, трудомай, будет жарким. Дело в том, что теплые температуры и горячий ветер действуют сейчас с эффектом фена. И сохранившуюся влагу нужно оперативно закрыть. Медь самарских степей лишь сверху кажется монолитной гладью. Есть и лощины, и овраги. Апрельские дожди поля выровняли, согнали снег, но и задержали с выходом аграриев. Южных — на две недели. Земледельцы словно разведчики: исследуют каждый участок, где земля подошла — бросают немедля весь арсенал техники.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по кукурузе на 05.05.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей