Правительство решило реализовать до 28,6 тысяч тонн зерна из федеральных запасов без торгов на бирже
30 June 2017, 08:03

Правительство России приняло решение о реализации 28,6 тыс. т. зерна из запасов федерального интервенционного фонда сельхозпродукции без соответствующих торгов на товарной бирже. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном сайте кабмина.

Государственные товарные интервенции обычно производятся путем биржевых торгов. Иное использование федеральных запасов, хранящихся в инвентаризационном фонде, разрешено только при специальном распоряжении правительства.

Прописанным распоряжением правительство реализует зерно, предназначенное для Республики Саха (Якутия) (пшеница 5 класса и фуражный ячмень), Крыма и Севастополя, (рожь), а также Камчатского края (пшеница 4 класса и фуражный ячмень). Предполагается, что принятое решение позволит обеспечить Крым и Севастополь сырьем для производства ржаной муки, а Якутию и Камчатку — кормами для животных.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Источник: rns.online

Теги     торги      биржа      правительство      продажа      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.