Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
16 April 2018, 13:56

По состоянию на 13 апреля от ОАО «РЖД» получено 758 заявок на льготные перевозки зерна. По итогам 51 заседания комиссии по рассмотрению документов грузоотправителей было согласовано к вывозу по льготному тарифу более 1,58 млн тонн зерна на общую сумму субсидий 1,52 млрд руб. (23 028 вагонов) из Воронежской, Омской, Новосибирской, Курганской, Курской, Липецкой, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областей. Лимиты субсидий по перевозкам из Омской и Новосибирской областей выбраны на 100%. С целью корректировки региональных лимитов Минсельхоз России разработал, согласовал с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и внес в Правительство Российской Федерации проект изменений в Постановление № 1595.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 4110.67 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 139% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 1513.69 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1171.17 тыс. тонн.

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России с июля 2017

Теги     ячмень      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС