Жерар Депардье займется сельским хозяйством в Беларуси (Видео)
04 September 2019, 20:35

Собственный урожай на белорусской земле совсем скоро будет собирать Жерар Депардье. На этой неделе он стал обладателем небольшого участка под Минском.

Землю распорядился выделить Александр Лукашенко еще 4 года назад, когда актер впервые посетил страну. Иностранцам землю в Белоруссии не продают, дают в аренду.

Арендованный на 99 лет участок обойдется Депардье в 65 долларов в год. Дом Депардье пока не строит. По закону у актера есть только 2 года, чтобы начать строительство, иначе землю заберут.

Интерес к Белоруссии Депардье проявил в 2015, когда увидел местные сельхозпредприятия. Сам из семьи крестьянина Жерар тогда признался, фермеры — лучшие люди.

О белорусских планах Депардье уже известно. Жерар занимается развитием проекта «Вкусы Франции» и серьезно увлечен сельским хозяйством. На участке он собирается что-то выращивать.

Политики думают уменьшить НДС на отечественную продукцию

Заветный миллион – не предел

Бегство из регионов. Кто создаёт невыносимые условия?

Источник: belros.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами