Зерновые контракты упали под давлением доллара
07 September 2011, 08:15

Торговую сессию во вторник зерновые контракты на CBOT завершили в красной зоне. Пшеницы в США ощутила давление со стороны сильного доллара. Повышение валютного курса делает зерно США менее привлекательным для иностранных инвесторов. Особенно в условиях жесткой конкуренции с успешной в последнее время причерноморской пшеницей. Ослабленный спрос все больше снижается. Вчера государственный импортер Египта объявил новый тендер на закупку пшеницы после окончания торговой сессии. Американские экспортеры, скорее всего, подадут заявки на участие в сделке, но надежды на победу в тендере у них практически нет.

 

Стоимость кукурузы продемонстрировала менее заметное понижение. Некоторому восстановлению котировок под конец торгового дня помогли волнения о потерях урожая в связи с неблагоприятной погодой. Засуха снова угрожает посевам кукурузы, как и в течение всего лета, что помогло росту котировок. Скорее всего, в отчете USDA на этой неделе будет отражено сокращение прогноза производства зерновой, а также снижение оценки посевов. Многие трейдеры считают, что Министерство сельского хозяйства сократят прогноз сильнее, чем ожидалось ранее.

 

Торговая сессия 6 сентября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 760.00 ц/б (-15.50);

— кукуруза (декабрь) – 755.75  ц/б (-4.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.