Зерновые интервенции в РФ могут завершится сегодня
14 February 2014, 10:01

Минсельхоз РФ может сегодня, 14 февраля, закрыть зерновые закупочные интервенции. Об этом сообщил глава аграрного ведомства Николай Федоров. По словам чиновника, интервенции себя оправдали, всех намеченных целей государство достигло.

Целями и критериям интервенций, как выразился министр, было «сохранить минимальный уровень рентабельности для зернопроизводителей». По его мнению, рентабельность у зернопроизводителей сегодня находится на неплохом уровне.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

В последние пару месяцев объемы торгов постоянно снижаются, на последних торгах, 12 февраля, не было продано ни одной партии пшеницы (W3, W4, W5), сообщало ране Южное аграрное агентство. Фуражного ячменя было продано в госфонды всего 270 тонн. При том, что лимит покупок в день был установлен в размере 29,97 тыс. т.

 

Снижение объемов продаж на интервенциях связано с тем, что стоимость зерна на внутреннем рынке существенно выросла (см. обзор цен), и аграриям стали неинтересны весьма низкие закупочные цены, установленные государством.

Биржевые торги проводятся по 6 основным биржевым площадкам, включая Ростов-на-Дону на Юге. Детальные данные по торгам от 12.02.2014, а также промежуточные итоги текущих интервенций см. в таблицах ниже.

Зерновые интервенции

 

zernovye-interventsii-001

 

zernovye-interventsii-002

Теги     зерновые интервенции      РФ      завершение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.