Запоздалые холода будут благоприятны для зерновых во Франции
14 January 2016, 17:06

Холодная погода помогает зерновым выработать сопротивляемость.

Приход холодной погоды во Франции в ближайшие дни должен принести преимущества урожаю зерновых и ослабить опасения по поводу аномально мягких условий этой зимой в главном производителе зерна Европейского союза, согласно FranceAgriMer.

Сельхоз специалисты и зерновые трейдеры были обеспокоены тем, что теплый декабрь в большей части северного полушария привел к слишком активному развитию цикла роста растений и сделал их уязвимыми для последующего внезапного похолодания.

Перспектива улучшается для посевов зерновых.

Температура падает, и ожидается снег, сообщило руководство FranceAgriMer.

Во Франции наблюдалась рекордно мягкая погода в декабре, и относительно умеренные погодные условия сохранялись и в начале января.

Температура, однако, понизится с четверга по всей стране, принося первые морозы и снегопад на равнины северо-востока Франции, согласно метеослужбе Meteo France.

Холодная погода помогает зерновым выработать сопротивляемость и препятствует слишком быстрому росту растений, в то время как снег защищает их от серьезных морозов.

В течение следующей недели прогнозируется холодный период, и если температура понизится до минус четыре-пять градусов, это будет идеально, сообщило руководство FranceAgriMer.

FranceAgriMer определила, что 98% мягкой пшеницы, широко распространённой зерновой культуры страны, находится в хорошем или отличном состоянии с конца ноября. Служба возобновит свои еженедельные оценки урожая в феврале.

FranceAgriMer и министерство сельского хозяйства предполагают, что сев мягкой пшеницы повысился в этом сезоне до нового 80-летнего максимума, составив 5,2 млн га.

На этой неделе FranceAgriMer повысила свой прогноз запасов мягкой пшеницы во Франции.

Источник: agro2b.ru

Теги     зерновые      посевы      Франция      холода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бразилия со значительным отрывом обгоняет другие страны в регистрации биопрепаратов для растений
Количество биологических препаратов, зарегистрированных в Бразилии для защиты посевов от различных вредных организмов и стрессов окружающей среды, в последние годы превышает количество регистраций агрохимикатов.
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.