Запасов пшеницы в Иране хватит до 2018 года
16 August 2016, 17:08

Об этом заявил президент республики Хасан Рухани. По словам главы государства, запасы пшеницы составляют 30 миллионов тонн, которых будет достаточно в ближайшие 700 дней, то есть до 2018 года.

Rouhani отметил, в 2013 году, когда он занял свой пост, беспечение стратегическими продуктами питания была одной из главных проблем.

Иранское правительство приобрело около 10 миллионов тонн пшеницы у фермеров с начала уборки урожая в этом году, что на 25% больше по сравнению с предыдущим годом.

Чиновники отмечают, что страна достигла самообеспеченности в производстве пшеницы впервые за последние годы. Производство пшеницы составляет 70% от совокупного производства зерновых. Орошаемая пшеница составляет почти одну треть от общей посевной площади. Большая часть урожая этой культуры зависит от количества сезонных осадков.

Источник: margin.kz

Теги     пшеница      Иран      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?