За 2014 год «КазАгро»должен реализовать 68 инвестпроектов
26 June 2014, 10:53

За последние два с половиной года количество реализуемых компанией АО «КазАгро» инвестиционных проектов увеличилось в два раза. Такую информацию сообщил в ходе прошедшего в Службе Центральных коммуникаций брифинга председатель правления компании Дулат Айтжанов. По его словам, в нынешнем году запланировано реализовать 68 проектов, причем, к настоящему моменту 20 проектов уже полностью реализованы. Оставшиеся же будут завершены до конца года – так сообщил Д.Айтжанов.

 

Он также отметил, что после выхода на проектную мощность всех запланированных проектов доля импортной продукции в потреблении мяса птицы снизится на 20 процентов, доля импорта молочной продукции и молока упадет на 6 процентов, и соответственно доля импорта плодоовощной продукции станет меньше на 4 процента.

 

Вместе с тем, согласно представленной пресс-службой холдинга информации, в целях дальнейшего развития необходимой для экспорта зерна инфраструктуры в период до 2020 года запланировано построить резервуары для хранения общей вместимостью 1 миллион 404.5 тысячи тонн зерна. При этом, на данный момент реализуются проекты, рассчитанные на 687 тысяч тонн.

 

В текущем году также планируется отправить на экспорт 2 тысячи тонн мяса и различных мясных продуктов, 375 тонн шерсти и изделий из нее, 500 тонн кожаного сырья и готовой кожаной продукции.

 

Сейчас АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» ответственен за реализацию намеченной государственной политики стимулирования индустриального развития агропромышленного комплекса Казахстана. Такое развитие должно вестись на принципах результативности, прозрачности и эффективного корпоративного управления всеми имеющимися структурами холдинга.

 

Являясь оператором ряда важнейших стратегических проектов в области развития сельского хозяйства, холдинг намерен обеспечивать целевое, доступное и эффективное использование всех видов ресурсов, как государственных, так и привлеченных. В его планах дальнейшее развитие производственной, сервисной и информационной инфраструктуры АПК.

Теги     инвестиции      проекты      КазАгро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).