Южная Корея планирует закупать украинские зерновые и восстанавливать Донбасс
03 November 2014, 10:56

Республика Корея рассматривает возможность закупки в Украине более 100 млн кукурузы в год.

 

Daewoo International (Южная Корея) заинтересована в закупке в Украине продовольственной кукурузы от 100 и более тыс тонн в год. Об этом шла речь на встрече министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки с чрезвычайным и полномочным послом Кореи Сол Кен Хуном.

 

«ГПЗКУ и Daewoo International ведут переговоры по развитию торгово-экспортных отношений, в частности, закупки продовольственной кукурузы от 100 и более тыс тонн в год. Также ведутся переговоры по экспорту украинского масла», — отметил Швайка.

 

В свою очередь Кен Хун отметил, что руководство Кореи желает принять участие в восстановлении Донбасса. «Мы надеемся на развитие нашего сотрудничества, в частности, и в инвестиционных проектах в сельском хозяйстве, и закупке зерновых», — отметил посол Республики Корея.

Теги     экспорт      зерновые      Южная Корея      донбасс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России