Южная Корея на тендере закупила 66000 тонн фуражной пшеницы
14 April 2021, 11:24

В рамках международного тендера южнокорейский производитель комбикормов Major Feed mill Group (MFG) закупил 66000 тонн фуражной пшеница. Зерно было произвольного происхождения.

Об этом сообщили европейские зернотрейдеры.

Так, пшеница была закуплена по цене $269,30 за тонну + $1,50/тонна за разгрузку в порту.

По условию тендера пшеница должна быть доставлена импортеру до 25 октября 2021 года. Может быть поставлена пшеница из стран Причерноморья, США, Австралии или Канады.

Стоит напомнить, что в рамках предыдущего тендера, который проходил 25 марта, MFG закупил 66000 тонн фуражной пшеницы по цене $268,40/тонна C&F плюс $1,50/тонн за разгрузку в порту.

Читайте прогноз биржевых цен на 14 апреля 2021.

Теги     тендер      импорт      фуражная пшеница      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).