ЮАР: урожай кукурузы снизится до 11,7 млн тонн
27 November 2019, 09:54

В текущем маркетинговом году урожай кукурузы в Южной Африке снизится до 11,7 млн. тонн в сравнении с прошлогодним объемом производства (13,1 млн. тонн), отметили аналитики IGС в своем обновленном отчете в ноябре.

Напомним, месяцем ранее перспективы были чуть скромнее. В 2017-18 сезоне местные аграрии собрали со своих полей 17,6 млн. тонн. Тем временем, 2016-17 МГ принес ЮАР всего 8,2 млн. тонн зерна данного вида.

Размер начальных запасов кукурузы в стране в этом году равен 3 млн. тонн. Прошлогодний показатель был на 0,7 млн. тонн значительнее. При этом в 2017-18 МГ резервы составили всего 1,1 млн. тонн.

Предложение кукурузы в африканском государстве в 2019-20 МГ, согласно ноябрьским данным IGC, равно 15,3 млн. тонн. Прежде оценка была чуть пессимистичнее. Текущий прогноз уступает прошлогоднему показателю на 1,7 млн. тонн выше. Напомним, сезоном ранее предложение было на 3,4 млн. тонн выше.

Прогноз на импорт кукурузы в ноябре составил 0,6 млн. тонн. В прошлом году закупки кукурузы из-за рубежа были втрое ниже. Отметим, в 2017-18 сезоне государство не импортировало кукурузу.

Экспортный потенциал зерна данного вида снизится до 1,2 млн. тонн в текущем МГ против с 2,1 млн. тонн, проданных за границу в сезоном ранее.

Объем использования кукурузы в стране в 2019-20 МГ обещает увеличиться до 12,1 млн. тонн. Октябрьский отчет сулил данный показатель чуть ниже. Годом ранее объем использования был ниже на 0,2 млн. тонн.

Конечные запасы кукурузы в ЮАР в текущем МГ, по данным ноябрьского отчета, сократятся до 2,1 млн. тонн. Это на 0,9 млн. тонн уступает показателю прошлого года. Отметим, 2017-18 сезон завершился с переходящими резервами в размере 3,7 млн. тонн. При этом месяцем ранее аналитики давали более скромный прогноз на уровне 1,7 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     кукуруза      урожай      ЮАР      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.