ЮАР ожидает сокращение производства зерновых
29 October 2010, 16:29

Южноафриканские фермеры намерены сократить посевную площадь кукурузы в сезоне 2010/11, поскольку недовольны сложившимся на локальном рынке уровнем цен на нее. В то время как мировые цены на злак неуклонно растут, на местном уровне доход от продаж едва ли покрывает производственные затраты. Кроме того, аналитики говорят и о сокращении производства пшеницы в ЮАР.

Согласно оценкам национального комитета по оценке урожая (CEC), аграрии планируют засеять кукурузой 2,47 млн га. Для сравнения, в предыдущем сезоне посевная площадь стратегической для ЮАР культуры составила 2,74 млн га.

Посевная площадь белой и желтой кукурузы составит 1,522 млн га и 946,2 тыс. га соответственно.

Ситуация на локальном рынке усугубляется тем, что аграрии готовы побить собственный рекорд производства кукурузы в 1981/82 МГ, когда урожай составил 14,42 млн тонн. Это приведет к дальнейшему снижению цен на зерно.

CEC также понизил прогноз производства пшеницы в стране с 1,637 млн тонн до 1,571 млн тонн.

Теги     пшеница      кукуруза      ЮАР      посевной клин      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?