Япония закупила пшеницу с поставкой в январе
08 November 2011, 09:00

Министерство сельского хозяйства Японии закупило 78,05 тыс. метрических тонн мукомольной пшеницы, согласно официальным данным. На регулярном тендере азиатские импортеры закупили три карго пшеницы производства США. Поставка зерновой назначена на период с 1 по 31 января. На предыдущем тендере Министерство сельского хозяйства Японии закупило 102,65 тыс. метрических тонн мукомольной пшеницы у США, Канады и Австралии с поставкой в декабре.

 

На прошедшем тендере импортер законтрактовал три различных вида пшеницы. Япония закупила 20,69 тыс. тонн темнозерной северной яровой пшеницы производства США (с содержанием протеина не менее 14%), 24,3 тыс. тонн твердой краснозерной озимой пшеницы и 33,07 тыс. тонн западной белозерной пшеницы.

 

Япония, один из крупнейших покупателей пшеницы, законтрактовала 311,52 тыс. тонн зерновой производства США, Австралии и Канады с поставкой в ноябре. В ходе сентябрьских тендеров было закуплено 402 тыс. тонн мукомольно пшеницы с поставкой в ноябре. В ходе августовских тендеров было законтрактовано в целом 345,62 тыс. тонн зерновой с поставкой в сентябре. Япония законтрактовала 395,3 тыс. тонн пшеницы с поставкой в сентябре в ходе трех тендеров, которые проводились в июле. В июне страна закупила 523,4 тыс. тонн зерновой с поставкой в августе – максимальный объем в 2010-2011 МГ с начала апреля текущего года. В мае закупки пшеницы с поставкой в июле составили 475,9 тыс. тонн.


Теги     пшеница      Япония      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).