Япония закупила мукомольную пшеницу
26 October 2011, 09:15

Министерство сельского хозяйства Японии закупило 102,65 тыс. метрических тонн мукомольной пшеницы, согласно официальным данным. На регулярном тендере азиатские импортеры закупили три карго пшеницы производства США, Канады и Австралии. Поставка зерновой назначена на период с 1 по 31 декабря. На предыдущем тендере Министерство сельского хозяйства Японии закупило 129,2 тыс. метрических тонн мукомольной пшеницы у США, Канады и Австралии.

 

На прошедшем в конце прошлой недели тендере импортер законтрактовал три различных вида пшеницы. Япония закупила 20,79 тыс. тонн темнозерной северной яровой пшеницы производства США (с содержанием протеина не менее 14%), 52,5 тыс. тонн краснозерной западной яровой пшеницы происхождением из Канады и 29,36 тыс. тонн стандартной белозерной пшеницы производства Австралии.

 

В ходе сентябрьских тендеров было закуплено 402 тыс. тонн мукомольно пшеницы с поставкой в ноябре. В ходе августовских тендеров было законтрактовано в целом 345,62 тыс. тонн зерновой с поставкой в сентябре. Япония законтрактовала 395,3 тыс. тонн пшеницы с поставкой в сентябре в ходе трех тендеров, которые проводились в июле. В июне страна закупила 523,4 тыс. тонн зерновой с поставкой в августе – максимальный объем в 2010-2011 МГ с начала апреля текущего года. В мае закупки пшеницы с поставкой в июле составили 475,9 тыс. тонн.

Теги     пшеница      Япония      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.