Япония в 2021 году сократит рисовые поля на 65000 гектаров
29 July 2021, 10:57

Площадь рисовых полей, производящих основной продукт питания в Японии, в 2021 году сократится на 65 тыс. га по сравнению с предыдущим годом, сообщило в четверг Министерство сельского хозяйства страны.

На заседании подкомитета министерства была принята новая базовая политика по обеспечению стабильности цен на зерно. По оценке экспертов министерства, поля для выращивания риса в этом году уменьшатся на 62000-65000 га с 1366000 га в 2020 году.

Министерство также прогнозирует, что производство риса в этом году составит 6,94 млн т, что является первым с 1958 года показателем ниже 7 млн т.

В правительстве считают, что ежегодное снижение производства риса до 6,93 млн т за счет сокращения рисовых полей на 67 тыс. га необходимо для стабилизации цен на рис. В настоящее время министерство намерено достигнуть поставленную цель, поощряя выгодными субсидиями фермеров, перешедших с выращивания пищевого зерна на кормовое или на другие культуры.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 июля 2021.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     Япония      рис      сокращение      площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?