Япония снова закупает фуражную пшеницу и ячмень
21 July 2011, 09:10

Япония намерена совершить очередной тендер на закупку зерна. В ходе регулярного тендера по системе SBS Министерство сельского хозяйства страны намерено закупить 50 тыс. тонн фуражной пшеницы и 200 тыс. тонн фуражного ячменя.


Поставка зерновой назначена на период по 31 октября текущего года. Тендер будет закрыт 27 июля. Напомним, что в ходе предыдущего тендера 14 июля Министерство сельского хозяйства Японии законтрактовало к импорту 139,4 тыс. тонн фуражной пшеницы производства Канады, Австралии и США. Поставка пшеницы в 4 карго назначена на сентябрь.


В частности, на тендере импортер закупил фуражную пшеницу в объеме 35 тыс. тонн (западная белозерная) и 28,3 тыс. тонн (твердая краснозерная) производства США, 36,3 тыс. тонн краснозерной яровой пшеницы канадского происхождения и 39,8 тыс. тонн стандартной белозерной пшеницы из Австралии.


Сегодня также станут известны результаты еще одного тендера Японии на закупку мукомольной пшеницы. Министерство сельского хозяйства Японии намерено законтрактовать к импорту 129,58 тыс. тонн мукомольной пшеницы производства Канады, Австралии и США.

Теги     пшеница      Япония      тендер      ячмень      SBS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС