Япония снизит внутренние цены на пшеницу на 0,6% с апреля
09 March 2024, 14:39

Япония с апреля снизит ставки, по которым она продает импортированную пшеницу отечественным мукомольным предприятиям, в среднем на 0,6%, чтобы отразить более низкие импортные цены, сообщило министерство сельского хозяйства в четверг.

Это знаменует собой второе подряд падение цен со стороны правительства, отражающее снижение мировых цен на пшеницу. Япония закупает пять видов продовольственной пшеницы в США, Канаде и Австралии через импортные тендеры и продает ее отечественным мукомольным предприятиям по ценам, устанавливаемым два раза в год.

Средняя закупочная цена импортной пшеницы оставалась относительно стабильной в течение последних шести месяцев, чему способствовал хороший урожай в основных странах-производителях пшеницы и уменьшение опасений по поводу перебоев в поставках из Украины, сообщили в министерстве.

В течение шести месяцев, начиная с 1 апреля, цена продажи пшеницы министерством местным мукомолам составит в среднем 67 810 иен (459 долларов США) за метрическую тонну по сравнению с 68 240 иен в предыдущие шесть месяцев.

Импорт составляет более 80% общего спроса на пшеницу в Японии.

Робототехника как ответ на вызовы сельского хозяйства

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      Япония      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).