Япония объявила тендер по закупке продовольственной пшеницы
03 October 2017, 12:22

Как сообщает агентство Reuters, правительство Японии объявило очередной тендер по приобретению зерна мукомольной пшеницы. По данным МСХ страны объем закупки составит 109,9 тыс. тонн зерна производства Канады и США. Предложения от продавцов принимаются до 5 октября.

По условиям тендера поставки пшеницы должны осуществляться в два приема.

В месячный срок, с 20 ноября по 20 декабря, в порты «страны восходящего солнца» необходимо осуществить поставку 53,7 тыс. тонн зерна пшеницы производства Канады и 25,3 тыс. тонн пшеницы происхождения Соединенных Штатов. Оставшиеся 30,9 тыс. тонн зерна из США необходимо доставить в Японию не позднее 31 января 2018 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     пшеница      тендер      производство      поставка      закупка      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Мексике строят два крупных завода по производству азотных удобрений для полного импортозамещения
Частные компании Fermachem и Gas y Petroquímica de Occidente (GPO) инвестируют в общей сложности более $3,2 млрд в два крупных комплекса по производству удобрений в Мексике. Эти проекты, которые позволят создать внутренние производственные мощности по выпуску гранулированной мочевины и аммиака, направлены на снижение сильной зависимости Мексики от импортных сельскохозяйственных ресурсов и ограничение влияния колебаний международных цен.
РФ в I полугодии увеличила экспорт продукции АПК в Тунис в 1,4 раза до более 310 тыс. т
РФ в первом полугодии 2026 года экспортировала в Тунис более 310 тыс. тонн продукции АПК, что в 1,4 раза больше, чем годом ранее. Экспортная выручка увеличилась почти в 1,8 раза до более $114 млн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.