Япония импортирует 2 450 тонн кормовой пшеницы и ячменя через тендер
08 December 2017, 23:48

Министерство сельского хозяйства Японии объявило о том, что закупило 2 250 тонн кормовой пшеницы и 200 тонн ячменя на аукционе «одновременной покупки и продажи» (SBS), который завершился вечером в среду.

Министерство заявляло о планах по закупке 120 000 тонн кормовой пшеницы и 200 000 тонн кормового ячменя, которые должны быть отгружены ко 2 февраля 2018 года и прибыть в Японию ко 2 марта, в рамках еженедельно проводимых тендеров.Кроме того, запрашиваются те же объемы и виды зерна с отгрузкой и поставкой в течение того же периода в аналогичном тендере, который состоится 13 декабря.

Япония покупает и продает кормовую пшеницу и ячмень посредством так называемых аукционов «одновременной покупки и продажи» (SBS), в рамках которых конечные потребители и импортеры указывают происхождение, цену и количество зерна.

 

Читайте также цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.12.2017

Теги     пшеница      Япония      тендер      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).