Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.12.2017
08 December 2017, 08:53

На 9,9% вырос грузооборот АО «НК «КТЖ» с начала 2017 года, — говорится в отчете нацкомпании. Погрузка же с января по ноябрь выросла на 8,2%. При этом отмечается рост погрузки зерна на 19% (относительно плана заявок), в том числе внутри страны на 61% к плану, в экспортном сообщении — на 5% к плану. Муки в заявленный период погружено 2,7 млн. тонн, что выше плана заявок на 15% и на 2% — показателей 2016 года. Из них на 3% больше относительно показателей прошлого года погружено казахстанским потребителям и на 2% — на экспорт.

 

По информации агентства Reuters 6 декабря котировки соевых бобов продолжили падение. По итогам торгового дня окончательная цена установилась на уровне 368,4 $ за тонну. На длительное падение цены повлияло два основных фактора. Во-первых, это рост курса американской валюты. Повторяется ситуация со всеми видами зерновых и масличных культур на рынке. Крепчает курс доллара – падает конкурентоспособность. Вторым, не менее важным, фактором давления на рынок соевых бобов, стал обновленный отчет Statistics Canada, в котором прогнозируется повышение производства канолы в Канаде. По данным Statistics Canada прогноз урожайности семян канолы повышен на 8% по отношению к предыдущим ожиданиям, и составит 21,3 млн. тонн.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 04.12.2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС