Япония будет импортировать зерно из Украины
11 April 2012, 10:45

Перспективы экспорта украинского зерна на азиатские рынки обсуждались 22 марта на встрече руководства компании «Хлеб Инвестбуд» с представителями японской государственной корпорации Agriculture&Livestock Industries Corporation» (ALIC).

Целью визита в Украину представителей ALIC является изучение и анализ информации о состоянии сельскохозяйственного рынка Украины, ее экспортных возможностей, работы транспортно-логистических систем.

Согласно сообщению, во время встречи глава делегации ALIC Шуничи Шинкава отметил, что из-за постоянного роста цен на зерновые и нестабильности международных рынков, Япония, являющаяся крупнейшим мировым импортером кормовых зерновых культур, ведет интенсивный поиск новых источников поставок зерна.

«Мы не могли не обратить внимание на то, что Украина с каждым годом увеличивает объемы производства и экспорта кормовых зерновых культур. Японские торговые компании, работающие с Украиной, также демонстрируют рост объемов закупок, в частности, кукурузы и пшеницы», — цитирует пресс-служба Ш.Шинкава.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.