Во Франции собрана большая половина мягкой пшеницы
08 August 2016, 11:19

На начало месяца во Франции уже собрано более половины урожая мягкой пшеницы и половина ярового ячменя. Сообщает агентство FranceAgriMer.

К 1 августа французские фермеры обмолотили 62% площадей под озимой мягкой пшеницей (41% неделей ранее и 82% на аналогичную дату в прошлом году). Состояние ещё не собранной пшеницы продолжает ухудшаться. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии уменьшилась до 35% (40% и 77%).

Урожай ярового ячменя собран с 47% (13% и 87%) площадей. Состояние посевов ячменя, как и пшеницы, непрерывно ухудшается с середины апреля. К 1 августа доля посевов в хорошем и отличном состоянии сократилась до 48% (53% и 65%).

Развитие посевов кукурузы идет на девять дней медленнее, чем в среднем за последние пять лет, и на тринадцать дней медленнее, чем в прошлом году. Однако состояние посевов лучше, чем год назад. В хорошем и отличном состоянии находятся 70% (69% 58%) посевов.

Теги     зерно      экспорт      сахар      цены      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).