Власти РФ планирую расширить полномочия продовольственным интервенциям
11 September 2014, 13:39

Правительство РФ на заседании в четверг планирует рассмотреть законопроект, который предусматривает расширение его полномочий по установлению порядка и условий продовольственных интервенций.

 

Документ подготовлен Минсельхозом, он вносит поправки в закон «О развитии сельского хозяйства», касающиеся порядка приобретения сельхозпродукции у фермеров в процессе государственных закупочных интервенций. Порядок предусматривает два варианта — закупку или проведение залоговых операций.

 

Сейчас полномочия правительства распространяются только на установления порядка реализации продукции, приобретаемой у сельхозпроизводителя в процессе проведения закупочных интервенций.

 

Принятие законопроекта позволит правительству устанавливать правила проведения как государственных товарных (реализация зерна из госфонда), так и закупочных (закупка зерна в госфонд) интервенций.

 

Согласно документу, господдержка кредитования будет предоставлена организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельхозпродукции и ее реализацию, в доходе которых доля дохода от реализации таких продуктов составляет не менее 70% за календарный год.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.