Власти Крыма готовы возместить аграриям отсутствие орошения
28 April 2014, 16:05

Совет министров Крыма компенсирует убытки сельскохозяйственных производителей, вызванных прекращением подачи для полива днепровской воды из Северо-Крымского канала, сообщил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

 

Он также сообщил, что недостатка в питьевой воде на полуострове не будет. «Крым без воды не останется! Резервные планы есть. С питьевой водой проблем нет», — заверил Аксенов, слова которого приводит e-crimea.info.

 

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев подтвердил, что дефицита питьевой воды на полуострове нет и не будет даже в засушливый летний период. «Бурятся новые скважины, русла рек перебрасываются в Северо-Крымский канал, начата реконструкция проблемных водопроводов», — рассказал вице-премьер.

 

В апреле объемы поставки воды на полуостров с территории Украины сократились в три раза, а затем прекратились. В связи с ограничением поставок в Крыму ликвидируются условия для производства нескольких сельскохозяйственных культур — полностью невозможно производство риса, кукурузы, сои, на 40% сократится производство овощей, на 30% сократится производство фруктов и винограда.

Теги     компенсация      орошение      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС