Власти Алтайского края обещают в ближайшие месяцы рассчитаться с рабочими «Алттрака»
08 June 2010, 10:00

Администрация Алтайского края согласовала график погашения многомиллионной задолженности по заработной плате рабочим собственниками «Алттрака» в Рубцовске, отмечают в администрации края. Согласно документу, в ближайшие месяцы выплатят все деньги работникам РАТМ-Холдинг. Задолженность по зарплате в размере 177,235 млн рублей будет полностью погашена перед персоналом ООО «Алттрак», ОАО «Алттрак», ООО «АТЗ-запчасть», ООО «Алттрак — Инструментальный завод» в течение июня, июля, августа и частично сентября 2010 года.
Документ подписан председателем профкома ООО «Алттрак» Любовью Масловой, директором этого предприятия Виталием Дейнекиным и утвержден президентом «РАТМ-Холдинг» Эдуардом Тараном.
Выполнение обязательств, принятых представителями «РАТМ-Холдинг», контролируется администрацией края и лично губернатором Александром Карлиным. Также заводчанам оказывается содействие в трудоустройстве. Сегодня на рынке труда Рубцовска насчитывается свыше тысячи вакансий.
В Рубцовске с 15 по 21 мая голодали уволенные работники простаивающего более года ООО «Алтайский трактор» (входит в РАТМ-холдинг) и предприятий-банкротов «АТЗ-Запчасть» и «Алттрак — инструментальный завод». Голодающие требовали погасить долги по зарплате и выплатить компенсации за неиспользованные отпуска.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения