Беларусь нарастит поставки сельхозтехники в Московскую область (Видео)
19 December 2023, 00:16

Беларусь готова поставлять в Московскую область сельскохозяйственную технику. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра страны Николай Снопков. В Минске он встретился с губернатором столичного региона России Андреем Воробьевым.

В Московской области активно развивают агропромышленный комплекс. Беларусь производит современные машины для этой отрасли. Их поставки увеличат. Минск будет продавать региону также грузовую и коммунальную технику. Перспективы сотрудничества есть и в импортозамещающих производствах. Сейчас партнеры делают акцент на их создании.

«Вы активно развиваете инфраструктуру индустриальных парков. Видимо, этим продиктован ваш сегодняшний визит в китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень». Мы с удовольствием поделимся своими наработками, своим опытом, как это делать лучше и какими механизмами, инструментариями руководствоваться в создании вот этих площадок для привлечения инвестиций», – заявил Николай Снопков.

Московская область также поддерживает переправку белорусских товаров через местные транспортные хабы. Предприятия уже экспортируют товары в российский столичный регион, а некоторые открывают там производства. Товарооборот Беларуси с Московской областью в этом году превысит 10 миллиардов долларов.

Минсельхоз объявил квоты на импорт семян

Омские аграрии с большим опозданием вышли на уборку подсолнечника

Больше двухсот пятидесяти тысяч тонн кубанского гороха проверили на качество перед экспортом в Китай

Источник: mir24.tv

Теги     сельхозтехника      Беларусь      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен