Вьетнам увеличит импорт риса
28 April 2010, 14:54

Вьетнам планирует увеличить импорт риса в связи с относительно бедным урожаем культуры, чтобы сформировать адекватные зерновые запасы для удовлетворения внутренних потребностей рынка. В связи с этим премьер министр страны дал соответствующее распоряжение министерству финансов выделить средства для закупки 57.581 тонн риса.

Официальные лица правительства сообщают, что закупочные тендеры планируется начать до конца текущей недели.

В феврале 2010 г. в министерство финансов поступило распоряжение о закупке 50 тыс. тонн риса. Плановые закупки пришлось увеличить в связи со спадом производства из-за серии мощных тайфунов.

Теги     рис      импорт      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).