Вьетнам экспортирует 7 млн тонн риса
06 July 2011, 14:30

Вьетнам экспортирует более 7 млн тонн риса в текущем году, по данным Продовольственной ассоциации страны. Предыдущий прогноз организации на 400 тыс. тонн ниже – 6,6 млн тонн. В прошлом году поставки Вьетнама на мировой рынок составили 6,7 млн тонн, по словам представителя ассоциации.


В период с июля по сентябрь страна экспортирует около 1,9 млн тонн риса, а в течение четвертого квартала 2011 года экспорт составит 1,2 млн тонн, говорится в публикации Vietnam News Agency. В первом полугодии Вьетнам экспортировал 3,9 млн тонн риса, что на 18% превышает поставки за аналогичный период прошлого года.


По последним данным, министр сельского хозяйства Индии не намерен продвигать экспорт зерновых, хотя до недавнего времени министр настаивал на снятии запрета на поставки. Эти новости поддержали цены на рис на мировых биржах. По мнению аналитиков, если Индия не откроет экспорт, другие страны будут переживать рост спроса на продукт.

На бирже CBOT во вторник рис по мартовскому контракту вырос на 38 центов и закрылся на отметке $15,29 за 100 фунтов.

Теги     Индия      рис      CBOT      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.