Великобритания вдвое урезает экспорт пшеницы
19 January 2011, 12:55

Запасы пшеницы в Великобритании, доступные для экспорта, могут сократиться на 45% в текущем МГ,  согласно государственным данным, предоставленным the Home-Grown Cereals Authority (HGCA). Большая часть запасов будет использована для удовлетворения продовольственных нужд англичан, а также для внутренней переработки.

Запасы в Соединенном Королевстве упадут с 2,427  до 1,327 млн метрических тонн к концу сезона в июне, говорится в отчете HGCA на официальном сайте. Однако этот прогноз на 1,9% выше, чем в ноябре.

В целом запасы пшеницы в Великобритании сократятся на 1,4% до 17,8 млн тонн, по данным HGCA. Потребление со стороны населения и промышленных организаций поднимется на 9,4% до 7,5 млн тонн. В качестве животного корма будет использовано 6,6 млн тонн зерновой, что на 0,9% выше.


Теги     пшеница      экспорт      прогноз      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.