Великобритания откроет новые рынки экспорта пшеницы
05 September 2016, 14:30

Хорошее качество британской пшеницы в текущем сезоне позволит британским экспортерам открыть новые рынки сбыта. Качество британской пшеницы выше, чем во многих европейских странах, в т.ч. во Франции, крупнейшем экспортере этой культуры в ЕС, сказал Paul Dowson, трейдер компании Gleadell. Это создает возможности для поставок мукомольной пшеницы покупателям, которые ищут замену французской пшенице.

«У нас может не быть большого экспортного излишка, но у нас есть хорошее качество, и, надеюсь, мы можем получить некоторые новые рынки», — заявил он. – «Вместо того, чтобы конкурировать по фуражной пшенице с остальными странами, у нас есть кое-что получше. Поэтому мы надеемся получить долю рынка стран Северной Африки, где мы обычно не могли конкурировать».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.