Великобритания. Экспорт пшеницы в сентябре составил 75 тыс. тонн
16 November 2017, 13:58

По информации агентства Reuters, в сентябре текущего года Великобритания отгрузила на внешние рынки 75,3 тыс. тонн зерна пшеницы. Это на 35% больше экспорта предыдущего месяца, который равнялся 55,6 тыс. тонн. Однако сентябрьский экспорт пшеницы 2017 года уступает прошлогоднему результату. Эксперты отмечают рост экспорта, на фоне конкурентных цен со странами Евросоюза.

Основными покупателями английского зерна в сентябре стали Испания с объемом импорта 27,88 тыс. тонн и Ирландия, закупившая 26,5 тыс. тонн пшеницы. Суммарный объем великобританского экспорта с начала нынешнего маркетингового года составил 147,16 тыс. тонн, что намного отстает от  показателя первых трех месяцев предыдущего сезона – 676,3 тыс. тонн.

Импорт Великобританией пшеницы в сентябре составил почти 128,2 тыс. тонн, а общий объем приобретенного зерна в третьих странах с начала текущего сезона достиг 419 тыс. тонн, что незначительно проигрывает показателю предыдущего МГ – 428,5 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      импорт      закупка      отгрузки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?