ВЭБ одобрил предложение «Русагро» выкупить миллиардные долги «Разгуляя»
12 October 2015, 09:41

ВЭБ одобрил предложение группы «Русагро» о выкупе большей части долга одного из крупнейших агрохолдингов — «Разгуляя». Долг превышает 34 млрд руб., а вместе с ним «Русагро» может достаться часть активов «Разгуляя».

Наблюдательный совет ВЭБа на заседании в среду принял решение о продаже большей части долгов агрохолдинга «Разгуляй» группе «Русагро» Владимира Мошковича, рассказал РБК один из участников сделки, не уточнив детали. «Я подтверждаю, что это решение, которого мы так долго ждали, над которым работали, согласовано, и все довольны и счастливы», — сказал председатель совета директоров «Разгуляя», управляющий партнер основного акционера группы, инвестиционного фонда AVG Capital Partners Рустем Миргалимов, пообещав уточнить подробности позднее.

По его словам, общий долг «Разгуляя» перед ВЭБом, крупнейшим кредитором, сейчас составляет больше 34 млрд руб., практически весь долг будет выкуплен «Русагро». Миргалимов подтвердил, что под контроль «Русагро», по сути, перейдет ряд активов «Разгуляя», не уточнив их список.

Представитель ВЭБа подтвердил, что в среду состоялось заседание набсовета ВЭБа, но не сказал, какие решения на нем были приняты. Директор по инвестициям и связям с инвесторами ГК «Русагро», выполняющий также обязанности гендиректора «Разгуляя» с 25 октября Сергей Трибунский отказался от комментариев. В Минсельхозе не стали комментировать вопросы РБК.

Источник: rbc.ru

Теги     ВЭБ      Разгуляй      долги      "Русагро"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей