«Русагро» рассчитывает начать поставки свинины в Китай в 2024 году
14 November 2023, 13:02

Группа «Русагро» — один из ведущих российских агрохолдингов — рассчитывает на начало поставок свинины в Китай в 2024 году. Об этом сообщил финансовый директор ООО «Группа компаний «Русагро» Александр Тарасов.

«Вокруг темы открытия экспорта в Китай, я имею в виду — конкретных данных, решение принято, но по процедуре о конкретных датах есть неопределенность, и мы взаимодействуем с госорганами по этой теме. Конкретной даты не назову вам. Мы очень рассчитываем, что в следующем году первые поставки начнутся», — сказал Тарасов.

В сентябре Россельхознадзор сообщил, что Главное таможенное управление КНР разрешило поставки свинины из России. Решение принято по результатам оценки рисков и анализа системы государственного контроля африканской чумы свиней в РФ.

В конце сентября в пресс-службе Минэкономразвития РФ сообщили, что российская свинина начнет экспортироваться в Китай во II-III квартале 2024 года. Для начала поставок российской стороне необходимо предпринять действия, которые займут от трех месяцев до одного года.

О компании

Группа компаний «Русагро» — это крупнейший вертикальный агрохолдинг России. «Русагро» занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Земельный банк группы — 668 тыс. га.

Основные активы группы расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Ульяновской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Воронежской, Курской и Орловской областях, а также в Приморском крае. Компания реализует продукцию более чем в 80 регионах России и более чем в 49 странах мира.

Депозитарные расписки компании торгуются на Лондонской, Астанинской и Московской биржах.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 14 ноября 2023

Теги     поставки свинины      Китай      "Русагро"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России