Вашего кролика — на нашу картошку: кубинцы переходят на бартер (Видео)
05 June 2020, 11:22

Нельсон Агилар разводит на крыше своего дома кроликов. Раньше продавал их ресторанам. Теперь, чтобы не стоять в очередях, обменивает на разные товары.

«Теперь, после того как все рестораны закрылись из-за пандемии, я начал выращивать кроликов для обмена. Я обмениваю их на моющие средства, поскольку не хочу стоять в очередях. Я также ем крольчатину, обмениваю их на еду, на то, что можно купить в магазинах».

И он в этом деле не одинок. Все больше кубинцев из-за кризиса прибегают к бартеру, чтобы достать необходимые товары и не стоять в очередях.

Последние год — полтора в кубинских магазинах уже наблюдалась нехватка базовых товаров из-за американских санкций и экономического кризиса в Венесуэле.

Теперь из-за пандемии стало сложнее перечислять средства и прекратился туризм. Кроме того, выросла стоимость грузовых перевозок.

В результате на социалистическом острове начался худший экономический кризис с 90-х годов прошлого века. Власти обещают разобраться со стихийными рынками.

Между тем, кубинцы проводят ночи возле магазинов, чтобы оказаться первыми в очереди, когда те откроются. Многие также покупают товары на недавно открытом государственном веб сайте, но он обычно полупустой.

Аграрии Ставрополья вырастили знатный горох

Костромские амбары с зерном проверит Россельхознадзор

Урожай озимых на Ставрополье в этом году не порадует

Источник: ntdtv.ru

Теги     картофель      бартер      кубинцы      кролик   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами