Костромские амбары с зерном проверит Россельхознадзор (Видео)
04 June 2020, 09:41

Всё ввозимое в область зерно и продукты его переработки проверят специалисты Россельхознадзора. С начала года амбары костромских предприятий пополнились 42-мя тысячами тонн такой продукции.

От каждой партии отобраны образцы для лабораторных исследований. Анализу подлежит и соевый шрот импортного происхождения. Из него делают корм для крупного рогатого скота и птиц. В поле зрения инспекторов — внешний вид продукции и наличие документов, подтверждающих качество, а так же безопасность.

Дарья Галицкая, заместитель начальника отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям: «Выявляются случаи, когда заявители при оформлении деклараций о соответствии проводят в испытательных лабораториях исследования не на полный перечень показателей, подтверждающих безопасность продукции, на маркировке указывают не действующие ГОСТы, даты фасовки раньше дат изготовления. В целях предотвращения выпуска небезопасной продукции, поступающей в социальные учреждения, предприятия оптово-розничной торговли, зерноперерабатывающие предприятия, Управлением проводится процедура приостановления (прекращения) действия деклараций о соответствии».

Сотрудники Управления уже выдали предписания на прекращение и приостановление действий 12-ти деклараций на зерно и продукты переработки.

Читайте прогноз биржевых цен на 4 июня 2020.

Хороший урожай озимых культур ожидают аграрии Тамбовской области в этом году

Стимуляция или симуляция? В Совете Федерации разбирались, куда идут миллионы, выделенные на развитие агроэкспорта

Чувашия: выполнен план сева яровых, зерновых и зернобобовых культур

Источник: rus-kostroma.ru

Теги     зерно      Россельхознадзор      Кострома      амбары   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.