В Южной Америке сев зерновых тормозит погода
05 July 2017, 13:01

Пока в северном полушарии идет уборка зерновых, южное активно проводит посевную компанию. Однако сельхозпроизводители ряда регионов Южной Америки столкнулись с немалыми трудностями при севе. В Бразилии многие фермеры засеяли зерновыми чуть более 50% запланированных площадей. Виной тому стали непрекращающиеся проливные дожди.

По данным аналитиков, посевные площади в бразильском зернопроизводящем штате Рио Гранди ду Сул уменьшатся на 50 тыс. га. А это почти 6,5% от плановых площадей под зерновые. Фермеры других штатов также уменьшают посевные площади. На снижение посевов повлияла не только погода, но и низкие внутренние цены на зерно, утверждают эксперты аграрного рынка.

В Аргентине ситуация не намного лучше. Недавние заморозки в провинции Кордова повредили посевы зерновых культур. Сельхозпроизводители в последние годы отдают предпочтение нуту, который лучше переносит неблагоприятные условия и пользуется хорошим спросом на местных рынках. В целом, эксперты отмечают уменьшение посевов пшеницы в Аргентине на 3% до 1,44 млн. га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     посевная      пшеница      зерно      площадь      Америка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС