В США повышен прогноз урожая кукурузы
15 September 2017, 13:42

В последнем отчете USDA прогноз производства кукурузы и сои в США повышен. Данные аналитиков сильно повлияли на текущее ценообразование на биржах Америки.  Особенно это затронуло зерно кукурузы. За одну торговую сессию, сентябрьские котировки обвалились на 1,2%, а за месяц снижение стоимости кукурузы составило 6,44%.

Увеличен и прогноз конечных запасов. По оценкам аналитиков запасы кукурузы в Штатах в сезоне 2017/18 МГ вырастут на 1,56 млн. тонн и составят 59,3 млн. тонн. Основной причиной увеличения остатков, является низкий спрос со стороны потребителей зерна кукурузы, в  первую очереди производителей этанола.

Экспортный прогноз остался на прежнем уровне – 47 млн. тонн. Экспортеры говорят, что в последнее время кукуруза очень слабо контрактуется. По официальным данным к 8 сентября экспортные контракты составили 9,46 млн. тонн кукурузы, что на 41% чем в прошлом МГ.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     соя      котировки      контракт      экспорт      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.