В следующем МГ Индия может отказаться от импорта пшеницы
08 December 2017, 13:56

Продовольственная корпорация Индии на днях озвучила прогноз касательно импорта зерна пшеницы. Так, по прогнозу экспертов, в 2018/19 маркетинговом году государство может полностью отказаться от импорта пшеницы, благодаря увеличению запасов в стране, а также ожидаемому росту производства зерна.

На 1 ноября текущего года запасы пшеницы в Индии оценивались на уровне 23,9 млн. тонн, что на 27% превышает показатель предыдущего года. Мониторинг текущей посевной кампании показал, что посевные площади под пшеницей увеличатся минимум на 5% по сравнению с прошлым сезоном.

Рост посевных площадей вызван двумя факторами – увеличение правительством страны закупочной цены зерно почти на 7% и введение пошлины размером 20% на импорт пшеницы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Теги     пшеница      зерно      импорт      урожай      производство      запас   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.