В Ростовской области засеяли 20 тысяч гектаров
13 March 2013, 16:00

Самые большие площадки засеяны в Целинском, Сальском и Песчанокопском районах. Основную часть посевов сейчас составляют яровые культуры: зернобобовые, ячмень и овес.

 

Как отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Дона Вячеслав Василенко, в этом году посевная кампания стартовала раньше из-за погодных условий.

 

«Мы надеемся, что ранний посев яровых зерновых поможет растениям сформироваться и окрепнуть до наступления высоких температур в регионе. Сегодняшние дожди помогают пополнить запасы продуктивной влаги в почве, что создает более благоприятные условия для вегетации и озимых и яровых культур», — прокомментировал он.

 

По расчетам донского минсельхозпрода, под урожай весной аграрии посеют около 1 млн гектаров яровых зерновых и зернобобовых культур. Планируется, что с учетом технических и кормовых яровой сев развернется на площади 2,2 млн гектаров.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).