В провинции Китая получат больше пшеницы
15 March 2011, 11:50

Китайская провинция Шаньдун может обеспечить население чуть большим количеством пшеницы, чем в прошлом году, несмотря на продолжительную засуху.

Шаньдун является вторым по величине ключевым районом выращивания пшеницы Китая, обеспечивающим примерно 20% всего производства, говорится в отчете государственной China News Service.

Урожай пшеницы в провинции может вырасти на величину от 150 до 450 тыс. тонн, по словам экспертов местной сельскохозяйственной администрации.

Согласно данным Национального Бюро статистики, в 2009 году в Шаньдун был получен урожай пшеницы в объеме 20,47 млн тонн. В 2010 года общее производство пшеницы Китая составило 115,1 млн тонн.

Шаньдун на данный момент – первая из провинций, прогнозирующая рост местного производства.

Теги     производство      пшеница      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России