В Приморье программа развития села будет учитывать интересы фермеров
20 February 2012, 16:30

Председатель и депутаты Законодательного Собрания Приморского края совместно с сельхозпроизводителями обсуждают, какие меры будут эффективнее развивать агропромышленный комплекс.


В Спасском районе Приморья прошла встреча сельхозпроизводителей с депутатами Законодательного Собрания края. Председатель краевого парламента Евгений Овечкин и глава продовольственного комитета Евгений Зотов встретились с фермерами, чтобы обсудить новую программу развития сельхозпроизводства в Приморье. Документ сейчас разрабатывает Администрация региона совместно с Законодательным Собранием.


«Для того, чтобы эта программа работала эффективно, чтобы она была не просто на бумаге, а наполнена реальными и нужными мерами поддержки, мы решили встретиться с фермерами и выслушать их предложения. Программа поддержки сельхозпроизводства рассчитана на 2013-2020 годы, поэтому в течение нынешнего года мы будем встречаться с селянами, обсуждать их предложения на профильном комитете и на рабочих группах. Итоговый документ мы также внимательно рассмотрим вместе с фермерами», — сообщил Евгений Овечкин.


В Спасском районе фермеры предложили при распределении субсидий учитывать не только размер сельскохозяйственных угодий или поголовья скота, но и результаты работы — урожайность, надои и т.п.


Кроме того, депутаты выразили готовность поддержать фермеров, желающих сбывать свою продукцию в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Примеры такого сотрудничества уже есть в Приморье. Так, фермерское хозяйство в селе Прохоры успешно экспортирует кукурузу в Южную Корею. Об этом сообщает пресс-служба краевого Заксобрания.


«В двух соседних провинциях КНР проживают более 200 миллионов человек. А в Приморье 44% земель не обрабатываются. Наша стратегическая задача в сельском хозяйстве – ввести эти земли в оборот. Тогда край сможет обеспечить и свои потребности, и получить доходы от экспорта продовольствия», — считает Евгений Овечкин.

___________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     АПК      сельхозпроизводство      Приморье      урожайность      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС