В Оренбургской области забраковали вагон для экспорта зерна
12 March 2012, 16:30

В Оренбуржье забраковали вагон для перевозки зерна. Как сообщила 12 марта пресс-секретарь ТУ Россельхознадзора Елена Спиренкова, специалисты ведомства забраковали вагон, предназначенный для поставки зерна на экспорт.

В Россельхознадзоре отметили, что предоставление вагонов происходит по стандартной схеме: грузоотправитель подаёт заявку железнодорожникам, а те подгоняют вагоны на указанные в заявке станции.

Отгрузка зерна планировалась на территории ОАО «Новосергиевский элеватор». Однако эксперты установили, что вагон не пригоден для перевозки зерна, так как не имеет маркировки «Зерно», а имеет маркировку «Минеральные удобрения». Так же в швах нижних люков имелись остатки зерна, шрота. С внешней стороны вагона присутствовал сильный специфический запах минеральных удобрений.

Специалисты приняли решение о непригодности вагона для погрузки продовольственного зерна. Отправителю продукции разъяснены требования СанПиН РФ на вагоны предназначенные для перевозки продовольственного зерна с целью устранения повторных нарушений.

Источник: Regnum.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     экспорт      поставки      Россельхознадзор      элеватор      перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен