В Новосибирской области решили строить еще два завода
23 July 2013, 16:00

Планируется построить завод по переработке 100 тонн молока в сутки и завод по промышленному убою, который рассчитан на производительность 10 тонн продукции за смену.

В селе Маршанское Каргатского района Новосибирской области появятся сразу два новых завода. Их построят в рамках крупного проекта по созданию животноводческого комплекса.

В пресс-службе области сообщили, что в рамках первого этапа, который закончится в конце 2013 года, планируется возвести 15 корпусов для содержания коров и молодняка.

Кроме того, построят комбикормовый завод, зернохранилище, цех по переработке до 4 тонн мяса за смену, цех по переработке молока из расчета 100 тонн в сутки, помещения для содержания почти четырех с половиной тысяч голов высокопродуктивной породы крупного рогатого скота, хранилище для сена и силосных траншей, парк для сельскохозяйственной техники и машин и многое другое.

Проект был одобрен инвестиционным советом, который проводил губернатор Василий Юрченко в декабре 2012 года, его общая стоимость — 2,5 миллиарда рублей. На проектную мощность предприятие выйдет в 2017 году.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.