В Курской области построят новые зернохранилища
10 November 2016, 10:19

Губернатор Курской области Александр Михайлов в ходе рабочей поездки в Дмитриевский район посетит ООО «Неварь», руководство которого расскажет главе региона о планах по наращиванию мощностей своих зернохранилищ.

Курская область, как известно, за последние годы сделала мощный рывок в сельском хозяйстве. В частности, валовое производство зерна в регионе выросло с 3,5 миллиона до 4,5 миллиона тонн. Хранением и переработкой зерновых в области занимаются 30 специализированных предприятий с общей мощностью порядка 2 миллионов тонн. Дополнительно в распоряжении аграриев имеются зернохранилища на 2,5 млн тонн. Но и этих мощностей с учетом роста урожайности зерновых в ближайшее время может не хватить.

ООО «Неварь», которое в ходе сегодняшнего рабочего визита в Дмитриевский район посетит губернатор Александр Михайлов, как раз инвестирует в строительство новых зернохранилищ. На встрече с главой региона руководители предприятия расскажут о своих планах по наращиванию производственных мощностей.

По данным областной администрации, в развитие площадки в селе Бычки за последние 3,5 года вложено 538 миллионов рублей, в том числе 344 миллиона – в текущем году. Только за последние 10 месяцев здесь построены два склада для хранения зерна, зерносушильный комплекс, современный зерноочистительный комплекс и элеватор для хранения зерна общим объемом 26 тысяч тонн.

Источник: riakursk.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?