В КНР собрали рекордный урожай пшеницы
10 December 2019, 10:25

Китайские аграрии вырастили в нынешнем году рекордный урожай пшеницы и других зерновых культур.

По завершению уборочной кампании Государственное статистическое управление КНР обнародовало данные, согласно которым китайским хлеборобам удалось немного превысить показатель прошлого года.

Тем не менее, даже прибавка на 0,9 процента позволила заявить о достижении рекорда. Итогом нынешнего года стали 663,84 миллиона тонн зерновых культур.

Рост урожая продолжается год от года, и уже пять лет подряд страна не собирает меньше 650 миллионов тонн.

Ранее в правительстве Китая отчитывались о росте сельскохозяйственного сектора, который сопровождало увеличение доходов сельских жителей. Так, за 9 месяцев 2019 года добавленная стоимость сельского хозяйства страны достигла 4,3 триллионов юаней, или 614,3 миллиарда долларов, что составило прибавку на 2,9 процента в годовом исчислении. Средний доход крестьян за этот же период вырос на 6,4 процента в годовом исчислении, к концу года он составил 11622 юаней.

Большой проблемой потребительского рынка Китая в последний год стало подорожание свинины на фоне сокращения поголовья свиней из-за АЧС. Однако в ноябре Национальное аграрное агентство писало, что обозначился рост производства этой продукции, следствием которого стало снижение цены на свинину. В руководстве страны, приняв соответствующую программу, пообещали восстановить докризисную ее стоимость.

Параллельно идет увеличение производства других видов мяса. Так, с января по сентябрь произвели птичьего мяса 15,39 миллиона тонн, говядины 4,58 миллиона тонн и баранины 3,3 миллиона тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 декабря 2019.

Источник: rosng.ru

Теги     пшеница      урожай      производство      КНР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.