В китайской провинции Хэйлунцзян соберут 75 млн тонн зерновых — прогноз
20 February 2021, 10:59

Ожидается, что в 2021 году крупнейшая китайская зернопроизводящая провинция Хэйлунцзян получит урожай в размере свыше 75 млн тонн, а площадь зерновых посевов достигнет 14,46 млн га. Такие цели были озвучены в докладе о работе провинциального правительства.

В этом году в Хэйлунцзяне площадь сельхозугодий высокого стандарта увеличится на 673 тыс. га, отмечается в вышеупомянутом докладе, который был представлен на ежегодной сессии законодательного органа этой провинции.

В прошлом году, несмотря на негативное влияние эпидемии COVID-19 и тайфунов, в Хэйлунцзяне собрали 75,4 млн тонн зерна.

Будучи крупнейшей зернопроизводящей базой в Китае, Хэйлунцзян играет важную роль в обеспечении основной продовольственной самодостаточности и стабильных поставок качественной сельхозпродукции в стране.

Читайте прогноз биржевых цен на 20 февраля 2021.

Источник: russian.news.cn

Теги     пшеница      Китай      урожай      прогноз      Хэйлунцзян   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России