В Китае научились подделывать рис из бумаги
07 September 2015, 13:08

В провинции Гуандун женщина обнаружила у себя в тарелке необычайно твердый рис, который оказался сделанным из бумаги, пишет Hong Kong Free Press со ссылкой на местные медиа.

«Мы с семьей обедали, и рис казался обыкновенным, пока я не смогла прожевать очень твердые зерна», — рассказала женщина по фамилии Цай.

Китаянка выплюнула рис, рассмотрела зерна и была шокирована, увидев плотно скученные полоски бумаги. Поддельной еде придали форму зерен риса с заостренными концами.

Цай сообщила местной полиции, что купила рис у уличного торговца. Он утверждал, что рис был выращен за пределами города «экологически чистым способом без пестицидов». Семья женщины регулярно покупала рис у этого торговца с начала года. Обманщика вряд ли удастся задержать, поскольку уличные торговцы очень мобильны. К тому же у пострадавшей китаянки нет товарного чека.

Источник: ekd.me

Теги     рис      Китай      подделка      бумага   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.