В Казани сняли на видео, как элеватор хлебозавода засасывает голубей
12 October 2016, 11:02

В Сети появилось видео, как на одном из казанских хлебозаводов вместе с зерном затягивает голубей. Запись была опубликована накануне телеканалом «Эфир».

Как можно заметить на записи, сидящие на куче зерна птицы постепенно исчезают одна за другой в невидимой воронке.

Когда и на каком именно заводе было снято видео, не уточняется.

Как прокомментировали пользователи соцсетей, такое происходит на всех элеваторах, ни одна птица не погибает — якобы, за кадром живые и невредимые птицы вылетают наружу. В мукомольную дробилку птицы залететь не могут, так как на устройстве установлена сетка.

В свою очередь прокуратура Татарстана начала проверку данного видео, поручив Роспотребнадзорору по РТ установить предприятие.

Источник: prokazan.ru

Теги     элеватор      видео      Казань      голуби   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).