Датская компания продала крупный элеватор в Украине
29 January 2018, 18:51

Датская компания Agromino (ранее — Trigon Agri) продала за $2,6 млн акции украинской дочерней компании Новомиргородский элеватор в Кировоградской области.

Об этом сообщили в компании.

«Agromino объявляет о подписании договора купли-продажи акций украинской дочерней компании — ЗАО Новомиргородский элеватор на сумму $2,6 млн. Элеватор расположен в Кировоградской области в Украине и имеет общую емкость хранения 107,7 тыс. т, из которых в бетонных бункерах содержится 72 тыс. т зерна», — говорится в сообщении.

При этом имя покупателя компания не называет.

Так, компания уже получила $450 тыс. предоплаты, при этом предусматривается, что остальная сумма будет перечислена до 28 февраля.

Отмечается, что компания завершила ликвидацию Кировоградских кластерных зернохранилищ, что является частью стратегического плана компании по сосредоточению на основных активах.

Также в Agromino считают, что Новомиргородский элеватор, который был построен еще в советские времена, был неэффективным в течение многих лет, в частности в связи с его неблагоприятным, по мнению компании, расположением, а также из-за усиления конкуренции с новыми современными объектами в этом районе.

Денежные средства, полученные от данного договора, позволят компании сократить свои банковские займы на $2,3 млн, укрепив баланс и снизив процентные расходы.

По данным компании, по состоянию на 31 декабря 2017 года чистые активы элеватора составляли €1,6 млн, и, таким образом, предварительная оценочная прибыль составляет €0,5 млн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 29 января по 2 февраля 2018.

Источник: capital.ua

Теги     элеватор      продажа      Agromino   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.